• Главная
  • Сведения об образовательной организации
  • Информация
  • Новости
  • Статьи
  • Фотогалерея
  • Контакты
  • Гастроли Учебного театра Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург).

    12 мая 2022 г.

    Во Владивостоке пройдут гастроли учебного театра РГИСИ.

    Во Владивостоке с 17 по 22 мая, по приглашению Губернатора Приморского края, пройдут гастроли Учебного театра Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург).

    Все мероприятия пройдут в Приморской краевой Филармонии. г. Владивосток, ул. Светланская, 13

    Учебный театр РГИСИ «На Моховой» уникален и не имеет аналогов в Санкт-Петербурге. На его сцене играют студенты Российского государственного института сценических искусств – будущие звезды театра и кино. Обаяние молодости и самоотдача – это то, что неизменно привлекает зрителей.

    17 и 18 мая – «Мюзиклы. Ревю». Спектакль-шоу на языке оригинала. Курс И.И. Благодёра.

    В спектакле заняты студенты Факультета музыкального театра и эстрадного искусства. Курс заслуженного артиста России профессора И.И. Благодёра. В основе спектакля лежат самые знаковые номера из мюзиклов разных лет – от культового «Призрака оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, до самых громких премьер Бродвея последних лет.

    19 мая – «Любви счастливые моменты». Класс-концерт. Курс А.Я. Стависского.

    В спектакле заняты студенты Факультета театра кукол. Класс-концерт выпускного курса актёров театра кукол РГИСИ – это калейдоскоп разнообразных фантазий и впечатлений, в который вошли зарисовки, этюды из учебного процесса.

    20 мая – «Чужой». Драматический спектакль. Курс И.И. Благодёра.

    В спектакле заняты студенты Факультета музыкального театра и эстрадного искусства. Курс заслуженного артиста России профессора И.И. Благодёра. Спектакль по пьесе современного автора Анастасии Букреевой «Чужой» в исполнении студентов 3 курса – это взгляд на сегодняшний мир, размышление о нынешней действительности и людях, в ней существующих.

    22 мая – «Калейдоскоп». Класс-концерт. Мастерская И.И. Благодёра.

         Творческая встреча с мастерской заслуженного артиста России, профессора РГИСИ И.И. Благодёра.

    Зрители познакомятся с интересными тренингами, наблюдениями, с работами, не вошедшими в спектакли курса и отрывками из спектаклей. Прозвучат интересные работы, представленные на конкурс «Поющая маска». Зрители узнают о жизни мастерской, гастролях, участии в различных международных фестивалях и олимпиадах. Упражнения, тренинги, все творческие дисциплины будут представлены и интересны не только специалистам, но и студентам творческих, и не только творческих учебных заведений, абитуриентам, которые хотели бы поступить в мастерскую. Класс-концерт пройдёт в диалоге со зрителями, которые смогут задать вопросы и получить ответы.

    В театральных программках пока ещё неизвестные имена. Но, возможно, через несколько лет о них заговорит вся Россия! Начало в 18:30. Билеты в кассах Филармонии.

    Продажа билетов на спектакли учебного театра РГИСИ реализуется Приморской краевой филармонией, в том числе по «Пушкинской карте» для молодёжи от 14 до 22 лет.  http://primfil.ru/